+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
19 апреля 2016

Уважаемые собственники многоквартирных домов, формирующие фонд капитального ремонта на спецсчете

 

Если размер денежных средств, находящихся на специальном счете Вашего многоквартирного дома, является недостаточным для организации и проведения работ по капитальному ремонту в срок, предусмотренный региональной программой, собственники имеют следующие варианты решения проблемы:

 - Перенести сроки ремонта на более поздний, если техническое состояние общего имущества позволяет принять такое решение. 

 - Решить вопрос о финансировании проведения капремонта, увеличив сумму взноса на капитальный ремонт или взяв кредит в банке.

 

Решение должно быть принято большинством голосов 2/3   собственников на общем собрании.

 

Если капремонт в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капремонта на спецсчете, не проведен в срок, но при этом (в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта) требуется выполнение какого-либо вида работ, предусмотренных для этого дома региональной программой капремонта, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора (ч. 7 ст. 189 ЖК РФ).