+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
13 сентября 2023

В Нижегородской области до конца года отремонтируют 139 фасадов домов

В Нижегородской области по программе капитального ремонта до конца 2023 года отремонтируют 139 фасадов многоквартирных домов.

В частности, 104 фасада отремонтируют в районах Нижегородской области. Работы уже завершены в 41 доме в Дзержинске, Балахне, Павлове, Заволжье, Кстове. В Нижнем Новгороде ремонт фасада предусмотрен в 35 домах. По 19 адресам он уже завершился, в остальных домах закончится до 1 октября.

«С каждым годом жители активнее вовлекаются в процесс проведения работ, задают вопросы, направляют предложения, контролируют подрядчиков. Мы проверяем все обращения от жителей в ходе проведения работ. Активное участие нижегородцев очень важно, это положительно влияет и на качество, и на сроки производства работ», — сообщил генеральный директор Фонда капремонта МКД Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Капитальный ремонт фасада дома включает в себя комплекс работ. При проведении ремонта восстанавливают не только эстетический облик здания, но и первоначальные технические характеристики.

Со временем несущие конструкции домов теряют свои теплозащитные свойства. Таким домам требуется утепление фасада. Это учитывается при разработке проекта. В перечень фасадных работ также входят ремонт входных групп, цоколя, отмостки и балкона, замена окон в подъездах, восстановление наружной водосточной системы, гидроизоляция и герметизация межпанельных швов.

Специалисты Фонда капитального ремонта контролируют выполнение работ на всех этапах, следят за соблюдением технологий и за качеством используемых материалов. После завершения ремонта проводится комиссионная приемка. В течение пяти лет с момента окончания работ подрядчик несет гарантийные обязательства на капитальный ремонт.