+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
07 сентября 2023

325 новых лифтов уже установлено в Нижегородской области в рамках реализации проекта по замене лифтового оборудования

В Нижегородской области уже установлено 325 новых лифтов. В Нижнем Новгороде заменили 266 лифтов, в Дзержинске - 54, в Кстове - 5.

На сегодняшний день продолжаются работы по замене 233 лифтов в Кстове и в Дзержинске, в Московском, Автозаводском, Советском, Приокском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

«В ходе замены лифтов в некоторых домах у подрядчика возникают трудности или небольшие отставания по срокам. Нужно учитывать, что ранее в таком объеме замена лифтов в регионе не производилась. Мы просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Очень важно, что финансирование проекта осуществляется за счет средств регионального бюджета, то есть средства собственников, накопленные по взносам, будут направлены на ремонт домов», - сообщил генеральный директор Фонда капремонта МКД Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Напомним, что в регионе началась массовая замена лифтов, отработавших свой срок – 25 лет. До конца этого года в Нижнем Новгороде планируется установить 757 новых лифтов, 125 - в домах Дзержинска и 23 – в Кстове.

Решение о запуске проекта было принято руководством области по итогам стратегической сессии регионального совета в декабре 2022 года. Для реализации проекта заключен договор с Щербинским лифтостроительным заводом. Подрядчик должен подготовить проектное решение, поставить новое оборудование, демонтировать старые лифты и установить новые. Все лифты будут оснащены антивандальным покрытием и оборудованы камерами видеонаблюдения. Процесс замены лифта по условиям договора не должен превышать 80 дней.

С перечнем домов, где в 2023 году заменят лифты, можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта: https://fkrnnov.ru/?id=38910. Всего в регионе до конца 2024 года запланирована замена 2 392 лифтов на сумму более 8,7 млрд рублей.