+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
11 июля 2023

Работы по замене 80 лифтов в Нижегородской области полностью завершены

Работы по замене 80 лифтов в Нижегородской области полностью завершены, проводятся комиссионные приемки. Работы по замене еще порядка 300 лифтов продолжаются. В Нижнем Новгороде подрядчик устанавливает 282 лифта, в Дзержинске в процессе замены 14 лифтов, в Кстове - 5.

В третьем квартале 2023 года подрядчики планируют приступить к замене лифтов в Московском, Автозаводском, Советском, Приокском и Нижегородском районах города.

«Замена лифтов ведётся в соответствии с утвержденным поквартальным графиком работ. В фонд поступают вопросы от жителей о сроках замены лифтов. После того, как все работы завершены, качество установленного оборудования оценивает специальная комиссия. Приемка работ позволяет выявить даже незначительные замечания, на устранение которых подрядчику устанавливается максимально короткий срок. Мы понимаем, что это несколько затягивает процесс пуска лифта, но безопасность жителей превыше всего», - сообщил генеральный директор Фонда капремонта МКД Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Напомним, что по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе началась массовая замена лифтов, отработавших свой срок – 25 лет. В Нижнем Новгороде в этом году установят 757 новых лифтов, 125 - в домах Дзержинска и 23 – в Кстове.

Запуск проекта стал возможным благодаря сотрудничеству регионального правительства с ДОМ.РФ. Для реализации проекта региональным Фондом капитального ремонта заключен договор с Щербинским лифтостроительным заводом. Все лифты будут оснащены антивандальным покрытием и оборудованы камерами видеонаблюдения. Процесс замены лифта по условиям договора не должен превышать 80 дней.

Всего в регионе до конца 2024 года запланирована замена около 2 400 лифтов на сумму более 8,5 млрд руб.

С перечнем домов, где в 2023 году заменят лифты, можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта: https://fkrnnov.ru/?id=38910.