+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
Собственникам жилья

Написано заявление о возврате излишне перечисленных денежных средств более 30 дней назад, но возврат до сих пор не осуществлен?

На счета Регионального оператора начиная с февраля 2015 года в соответствии с действующим законодательством ежемесячно поступают платежи в виде взносов на капитальный ремонт от собственников помещений 23-х тысяч многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области. Жители осуществляют оплату взносов в различных банках, отделениях Почты России, через платежных агентов и платежные системы. Полученные денежные средства проходят многоступенчатую и трудоемкую процедуру распознавания и разнесения по лицевым счетам в различных банках, платежных системах, расчетных организациях (оказывающих услуги Региональному оператору по комплексному информационно-расчетному обслуживанию), а также непосредственно в общей информационной системе по учету взносов на капитальный ремонт.
В настоящее время Региональный оператор ежедневно принимает большое количество заявлений на возврат и проводит работу по установлению факта ошибочного перечисления денежных средств по оплате взноса на капитальный ремонт и установлению сумм, причитающихся к возврату.
Региональным оператором прилагаются все возможные усилия для оперативного рассмотрения указанных заявлений и возврата ошибочно перечисленных денежных средств.