+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
29 августа 2019

23 фасада отремонтировано в Нижнем Новгороде по программе капремонта

29 августа 2019 года специалисты Фонда капитального ремонта Нижегородской области провели выездную проверку ремонта фасадов. Эксперты посетили 2 объекта на проспекте Гагарина.

На домах № 84 и 88 подрядчик уже завершил все работы. Кроме фасадов там были отремонтированы системы теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, а также подвальные помещения.

 «Подрядчик справился хорошо, работы завершены в срок. И самое главное – они сделаны качественно. Дома полностью готовы к отопительному сезону», - сказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области по управлению программой капремонта Александр Здюмаев.

В рамках работ было выполнено утепление фасадов, заменены окон в подъездах. Также выполнен ремонт входных групп и цоколей.

«Во время проведения работ мы активно общались со старшим по дому. Поэтому все замечания и предложения, поступающие от жителей, мы оперативно отрабатывали», - сказал заместитель директора подрядной организации Руслан Боровиков.  

Всего в 2019 году Фонд капитального ремонта планирует отремонтировать 167 фасадов на территории города Нижнего Новгорода. Уже завершены работы на 23 объектах. Работы по ремонту сейчас продолжаются на 101 фасаде. Из них 25 - в Нижегородском районе, в Сормовском и Приокском районах ремонтируется по 21 фасаду, 19 должны преобразится в Автозаводском районе, еще 8 - в Московском, 5 - в Канавинском и 2 - в Советском районе Нижнего Новгорода. Закончить все работы подрядчики должны к 1 ноября 2019 года.

«Губернатор Глеб Никитин поставил задачу – привлекать активнее жителей к процессу проведения и приемки работ. Мы этим занимаемся. Также мы усилили контроль за работой подрядчиков. Самое главное для нас, чтобы жители видели положительные результаты работы», - добавил Александр Здюмаев.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу – повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе. Также Глеб Никитин дал поручение оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Главные новости читайте в нашем паблике Вконтакте.