+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
25 октября 2018

Капитальный ремонт под видеонаблюдением 24/7

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области перевел в штатный режим работу онлайн видеонаблюдения на объектах проведения капитального ремонта.

В марте 2018 года Фонд запустил в тестовом режиме онлайн видеонаблюдение за объектами, на которых проводились работы по капитальному ремонту. Фонд провел многочисленные технические мониторинги, диагностики использования систем видеонаблюдения, проработал возможность онлайн трансляций на официальном сайте, а также юридический аспект использования подобных технологий. По результатам проведенной работы с августа 2018 года в конкурсную документацию внесены изменения, обязывающие подрядные организации использовать на каждом объекте фото- и видеофиксацию хода производства работ.

Теперь подрядчик должен выполнять не менее чем трех стадийную фотофиксацию хода производства работ на объекте (до начала выполнения, в процессе выполнения и после окончания выполнения работ) и обеспечивать видеофиксацию проведения работ на объекте.

«Основная задача которая стоит перед Фондом - это увеличение темпов реализации региональной программы, и, к сожалению, в этом процессе не так много зависит от нас, сколько от подрядной организации, которая проводит работы по капитальному ремонту. По законодательству РФ мы не можем повлиять на выбор подрядной организации, поэтому воздействовать на подрядчика мы можем, осуществляя контроль за его деятельностью. Для этого мы постоянно повышаем эффективность своей работы, внедряя современные технологии и обновляя условия конкурсной документации. Установка видеонаблюдения на объектах проведения работ по капитальному ремонту - еще один способ контроля за подрядной организацией. Большой плюс этой технологии в том, что все происходит в режиме реального времени 24/7», - сообщил Геннадий Дурдаев генеральный директор Фонда капитального ремонта.

Контролировать процесс проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов можно на официальном сайте Фонда в разделе «Пресс-центр» - «Видеотрансляции». Данный раздел сайта постоянно обновляется по мере заключения новых договоров на проведение работ по капитальному ремонту.

Функция просмотра онлайн видеотрансляции находится в свободном доступе и адаптирована для любых электронных устройств.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте.