+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
05 февраля 2018

«В конечном итоге, именно регоператор отвечает за выполнение программы по капремонту и спрашивать будут с него», - Владимир Никифоров

  Если в течение недели администрации, взявшие на себя функции технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (МКД), собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора, не объявят торги на разработку проектно-сметной документации, регоператор будет вынужден взять организацию капремонта на себя. Об этом стало известно на совещании, организованном руководителем фонда капремонта Нижегородской области Владимиром Никифоровым. В этом случае капремонт в этих районах будет организован региональным оператором.

«Мера эта вынужденная, поскольку, в конечном итоге, именно регоператор отвечает за выполнение программы по капремонту и спрашивать будут с него. Но если конкурсы на разработку проектно-сметной документации будут объявлены в первой половине февраля, то к работам можно будет приступить не раньше августа, после выполнения всех необходимых конкурсных процедур. Это ставит под угрозу выполнение капремонта фасадов и систем теплоснабжения», - сообщил Никифоров. При этом он напомнил, что главная цель капремонта – сделать проживание граждан комфортным и безопасным.  

При этом он привел в пример администрации г.о. Семеновский и г.о.г.Бор, где взяв на себя функции техзаказчика по выполнению капремонта, администрации уже приступили к выполнению строительно-монтажных работ плана 2018 года.