+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
29 января 2018

Более 100 новых лифтов введены в эксплуатацию в Нижегородской области

 

107 лифтов плана 2017 года заменены на новые. В настоящее время идет активная приемка комиссией готовых механизмов, готовится исполнительная документация для оплаты.

Напомним, что план прошлого года предусматривает замену 133 лифтов в 52 многоэтажных домах: 115 лифтов в 46 МКД Нижнего Новгорода; 18 лифтов в шести МКД Нижегородской области: в Павлово, на Бору, в Выксе и Заволжье.

63 подъемника уже приняты комиссией, на ближайшее время намечен ввод в эксплуатацию еще 44 лифта. 

Ввод в эксплуатацию лифтового оборудования возможен только после выхода на объект специалистов Ростехнадзора, которые проверяют выполненные работы на соответствие «Правилам организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах», утвержденным Постановление Правительства РФ №743 от 26.06.17 г.

Так, например, для ввода лифта в эксплуатацию обязательно наличие страхового полиса, подтверждающего заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объекте. Данный полис должны оформлять собственник в лице домоуправляющих компаний. 

В стандартной многоэтажке устанавливают отечественные лифты грузоподъёмностью до 400 килограмм. Новые лифты выпускаются в антивандальном исполнении (купе, двери кабины и шахты – металлические). Класс лифтов – скоростной (скорость хода 1метр в секунду). Для сравнения – прежний лифт имел скорость 0,75 м/сек. Лифты оборудованы безредукторным приводом открывания дверей, что обеспечивает плавное открывание-закрывание.

 Подъемники оснащены:

- речевым информатором этажности, что очень удобно для людей с плохим зрением;

- указателем этажности, которые устанавливаются на первом посадочном этаже, для удобства жителей дома.