+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
21 декабря 2017

«Уже сейчас мы понимаем, когда будет выполнена замена лифтов в 2019 году. Cистема выстраивается – и это самый главный результат нашей работы. Мы поставим замену лифтов на поток», - Владимир Челомин

 

Краткосрочный план реализации региональной программы по капремонту на 2017 год предусматривает замену 133 лифтов в 52 многоэтажных домах (МКД):

- 115 лифтов в 46 МКД Нижнего Новгорода;

- 18 лифтов в 6 МКД – в Нижегородской области: в Павлово, на Бору, в Выксе, в Заволжье.

Программа по замене лифтов в 2017 году будет завершена в ближайшие 1,5 месяца. На сегодня почти половина лифтов уже готова, остальные в работе. Большая часть подъёмников будет введена в эксплуатацию до конца года, остальные – в январе 2018 года, согласно договоров.

 

План 2016 года предусматривал замену 618 лифтов. Из них 96 уже работают. Замена остальных будет выполнена в следующем году. Перенос сроков был вызван объективными причинами, связанными с судебными процедурами. После завершения судебных разбирательств Фонд капремонта повторно организовал конкурсы по разработке проектно-сметной документации (ПСД) оставшихся 516 лифтов и на сегодня она уже выполнена. 15 декабря состоялся первые электронные аукционы на строительно-монтажные работы по замене 116 лифтов в 37 МКД в Арзамасе, Павлово, Дзержинске, Кстово, на Бору и в Сормовском районе Нижнего Новгорода. 25 декабря состоятся семь аукционов по замене 210 лифтов.  На 9 и 15 января 2018 года запланированы еще семь аукционов на оставшиеся лифты.

Планируется, что к июлю 2018 года все работы по замене лифтов программы 2016 года будут завершены.

 

Положено начало организации работ по замене лифтов программы 2018 года.  Предстоит заменить 311 лифтов в 94 МКД. Регоператором уже проведены электронные торги по разработке проектно-сметной документации и в феврале она должна быть готова. Дальнейший график организации работ такой:

- в марте будут объявлены торги по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ;

- в мае -  начало работ по замене лифтов;

 - ноябрь – окончание работ.

 

Общий объем лифтов, замена которых будет организована с октября 2017 года по ноябрь 2018 года региональным оператором по программе капремонта, составит почти тысячу штук.

    

Понятен объем по замене лифтов на 2019 год. Торги по выбору подрядчика будут проводится, начиная с августа 2018 года. Это позволит уже в январе 2019 года заключить контракты с подрядчиками и приступить к работам.

«Сегодня, в 2017 году, мы понимаем, что и когда будет выполнено в 2019 году. Cистема выстраивается – и это самый главный результат нашей работы. Мы поставим замену лифтов на поток, - рассказал руководитель Фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимир Челомин.

Руководитель Фонда напомнил, что согласно законодательству, очередность проведения капремонта определяется органами местного самоуправления, поэтому список домов, в которых необходимо поменять лифты, был определен органами местного самоуправления. 

«Потенциал регоператора позволяет менять ежегодно по 800-850 лифтов. Поэтому я рекомендую органам местного самоуправления пересмотреть краткосрочные планы с целью включения в программу капремонта подъёмных механизмов, отработавших сверхнормативный срок. Жителям тех домов, где срочно необходимо замена лифтов, необходимо обратиться в органы местного самоуправления для внесения изменений в программу», - подчеркнул Челомин.