+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
10 ноября 2017

Фонд капремонта получил право предоставлять рассрочку собственникам помещений по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт

 

 

Попечительский совета НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» состоялся под председательством главы Нижегородской области Глеба Никитина.

На заседании обсуждались итоги реализации программы капремонта в регионе, а также ряд других вопросов, связанных с деятельностью Фонда.

В частности, был утвержден порядок предоставления Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области рассрочки собственникам помещений в многоквартирных домах по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

  Порядок устанавливает последовательность действий, условия и сроки предоставления Фондом рассрочки по погашению задолженности.

В соответствии с документом, Фонд вправе предоставить рассрочку на срок до 12 месяцев:

- собственникам помещений - физическим лицам, не имеющих возможность оплатить взнос своевременно по причинам от них не зависящих, поскольку информация по помещениям внесена на основании данных, предоставленных органами местного самоуправления, лицами, осуществляющими управление многоквартирным домом.

- физическим лицам, имеющим социальные льготы, а именно:

ветеранам труда:

ветеранам труда Нижегородской области

гражданам старше 70 лет

гражданам старше 80 лет

многодетным матерям (отцам).

Данный перечень может быть расширен с учетом анализа поступающих в Фонд обращений.