+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
07 сентября 2017

Одна из проблем подрядчиков - плохое состояние вентиляционных каналов

Одна из проблем подрядчиков - плохое состояние вентиляционных каналов

 

 

 

Еженедельное совещание по реализации программы капремонта в текущем году, состоялось в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода. НА совещании присутствовали представили регоператора, администрации, домоуправляющей компании и подрядных организаций.

Выяснилось, что одной из проблем подрядных организаций является плохое состояние вентиляционных каналов. При производстве работ на крыше неизбежны вибрации вентканалов, и при неудовлетворительном состоянии в них начинают осыпаться кирпичи, что приводит к засорению. При этом решать эту проблему достается подрядчику по капремонту, хотя следить за состоянием вентканалов – обхяанность управляющей компании. На совещании эта проблема была обозначена управляющей компании.

 

Также обсуждался вопрос передачи домов подрядчику перед началом работ.   Как отметил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимир Никифоров, после получения уведомления о готовности подрядчика к выполнению работ, администрация и управляющая компания должны в пятидневный срок обеспечить доступ к элементам дома.