+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
25 июля 2017

План капитального ремонта многоквартирных домов должен включать порядка 800 многоквартирных домов ежегодно

План капитального ремонта многоквартирных домов должен включать порядка 800 многоквартирных домов ежегодно

План капитального ремонта многоквартирных домов должен включать порядка 800 многоквартирных домов ежегодно – такую задачу поставил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания правительства, посвященного итогам выполнения региональной программы капремонта, 25 июля 2017 года.

И.о. руководителя фонда капремонта Владимир Челомин во время доклада сообщил, что в региональную программу капитального ремонта, рассчитанную на 30 лет, включено более 24 тысячи многоквартирных домов. По мнению руководителя регоператора, «это одна из самых масштабных среди регионов Приволжского федерального округа программ капремонта». Для сравнения, в Татарстане – 15,5 тысяч, в Башкортостане – 16,5 тысяч.  

«Капитальный ремонт – это доступное и комфортное жилье. А в регионе многоквартирных домов много и большинство из них имеют большой износ, особенно инженерных сетей. Поэтому для обеспечения комфортного и безопасного проживания необходимо ремонтировать около 800 домов ежегодно», - считает Владимир Челомин.

По итогам заседания Фонду капремонта дано поручение: до конца года обеспечить выполнение и завершение работ в многоквартирных домах, включенных в программу 2016-2017 годов, а также провести подготовительные работы для выполнения программы 2018 года. 

При разработке проектно-сметной документации необходимо предусматривать комплексный ремонт. Региональному оператору необходимо жестко контролировать качество при приемке выполненных работ.

«Капитально отремонтировать 24 тысячи домов – это серьезная задача. К концу года региональный оператор должен ликвидировать отставание от графика. Возможности у фонда капремонта для этого есть. Такова стратегическая задача на ближайшие месяцы», - подчеркнул глава региона.