+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
26 июня 2017

Уточнение стоимости работ по результатам проектных обследований проведено в ходе подготовки к капремонту

Уточнение стоимости работ по результатам проектных обследований проведено в ходе подготовки к капремонту

Уточнение стоимости работ по результатам проектных обследований проведено в ходе подготовки к капремонту

Фонд капремонта Нижегородской области провел согласительные совещания по вопросу актуализации краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капремонта на 2017-2018 годы

Фонд капремонта Нижегородской области провел согласительные совещания по вопросу актуализации краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области на 2017-2018 годы, утверждённого постановлением Правительства Нижегородской области от 31.10.2016 № 731.

Совещания были организованы с 15 по 22 июня с каждым муниципальным районом и городским округом Нижегородской области отдельно.

Цель мероприятия – обмен информацией для подготовки актуализации программы капремонта, уточнение списка домов и видов работ, уточнение стоимости работ по результатам обследований, проведенных проектными организациями при выполнении проектно-сметной документации, а также решение текущих вопросов в рамках капитального ремонта.

Подобные совещания проводятся Фондом регулярно. 

Напомним, что программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже одного раза в год.

Средства, накопленные на капитальный ремонт, в рамках одного конкретного муниципалитета, могут быть направлены на капитальный ремонт домов только этого муниципалитета. То есть, средства, накопленные собственниками Нижнего Новгорода нельзя направить на ремонт домов в других городах региона. Эти деньги могут направляться на капремонт домов только строго в Нижнем Новгороде и только на возвратной основе, то есть, сколько заняли у одного дома, столько и вернули ему же к моменту, когда подойдет его капремонт.