+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
03 февраля 2017

Вопросы ускоренной замены изношенных лифтов обсудили представители Ассоциации региональных операторов капитального ремонта МКД и Минстроя России в ходе рабочего совещания под председательством Александра Байера в Н.Новгороде

Руководство Ассоциации региональных операторов капитального ремонта МКД и представители Минстроя России посетили в рабочим визитом Нижний Новгород 2 февраля. В ходе визита состоялось рабочее совещание под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Александра Байера, на котором обсуждались вопросы поддержки кредитования и проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области. В частности, был затронут вопрос ускоренной замены изношенного лифтового оборудования с помощью рассрочки и кредитования.
Отдельной темой стало обсуждение возможных направлений оказания поддержки владельцам спецсчетов при подготовке к проведению и организации капремонта, в том числе нефинансовой (организационной и методической), а также кредитование капитального ремонта МКД, формирующих фонд капремонта на спецсчетах.
Кроме того, обсуждалась готовность Нижегородской области принять участие в программе господдержки энергоэффективного капремонта и кредитования. Александр Байер дал поручение проработать эти вопросы.
Представители Ассоциации также посетили фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области и встретились с его руководством и встретились с его новым руководителем Владимиром Челоминым. Была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества.