+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
15 января 2018

Первый апелляционный арбитражный суд признал законным решение арбитражного суда Нижегородской о взыскании с администрации г.о.г.Дзержинск задолженности и пени по взносам за капремонт

Первый апелляционный арбитражный суд (г.Владимир), рассмотрев апелляционную жалобу администрации г.о.г. Дзержинск, признал законным решение Арбитражного суда Нижегородской о взыскании с администрации г.о.г.Дзержинск задолженности и пени по взносам за капитальный ремонт за муниципальное жилье.

Таким образом, требование фонда капремонта Нижегородской области об оплате взносов за муниципальное жилье, вступило в законную силу. 

С исковым требованием о взыскании задолженности в Арбитражный суд Нижегородской области обратился фонд капитального ремонта Нижегородской области в 2015 году. Решение было принято в ноябре 2017 года. 

Сумма задолженности составляет 23, 3 млн рублей, пени – более 5 миллионов.

По мнению руководителя фонда капремонта Владмира Челомина, муниципалитет должен платить за капремонт точно также, как и простые граждане. При этом люди более ответственно относятся к этому, чем главы МСУ, хотя публичная власть должна показывать пример.

На сегодня в регионе два крупных неплательщика – Нижний Новгород и Дзержинск. В отношение областного центра регоператор также ожидает решения суда.  

На состоявшемся 27 ноября общероссийском видеоселекторном совещании министр строительства РФ Михаил Мень обратил внимание на недопустимость отсутствия оплаты взносов на капремонт публичными собственниками.