+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
29 ноября 2016

«Заключены первые контракты на капитальный ремонт, запланированный на 2017 год», - Сергей Протасов

«Заключены первые контракты на капитальный ремонт,», - заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области Сергей Протасов по итогам инспекционной поездки на объект капремонта в р.п.Пильна Нижегородской области. По данным фонда капремонта, в рамках программы 2016 года в работе находится более 900 многоквартирных домов, из них больше половины в завершающей стадии приемочной комиссии.
По информации фонда, приемочная комиссия в Пильне осмотрела дом №2 по улице 40 лет Победы, где подрядчик завершил капитальный ремонт скатной кровли, системы электроснабжения и отмостки.
В доме №9 по улице 40 лет Победы кроме капитального ремонта крыши был проведен ремонт скатной кровли и системы электроснабжения.
Начальник участка ООО «ПроектСтройСиб» Александр Кравченко отметил, что «практически всем домам в поселке по 50 лет. Никакого капремонта до этого не проводилось, поэтому состояние домов было катастрофическим». «Мы полностью заменили кровлю, электричество. Отремонтировали фасады, отмостки, цоколи. Поменяли в подъездах окна, входные двери и козырьки», - пояснил Александр Кравченко.
Жители поселка отметили, что «работы выполнены хорошо, работники были на объектах с самого утра и до темноты». «Мы очень довольны качеством работы, все отремонтировали, поставили новые окна и двери в подъездах. Наш дом никогда такого ремонта не видел», - отметила жительница рабочего поселка Пильна Любовь Щуренкова.
Как пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области Сергей Протасов, «в рамках программы по капитальному ремонту 2016 года в работе находится более 900 многоквартирных домов, большая часть из которых находится в стадии комиссионной приемки». «Это очень масштабная программа. За всю ее историю одновременно не ремонтировалось столько объектов. Что касается следующего года, то мы уже сейчас заключили первые контракты на капитальный ремонт, который будет произведен в 2017 году. В начале года подрядными организациями будут проведены подготовительные работы и с марта они начнут выходить на объекты», - подчеркнул Сергей Протасов.
Вместе с тем, в фонде капремонта отметили, что «в рамках программы текущего года контроль над подрядными организациями уже ужесточили на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля».