+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
17 августа 2016

Фонд капитального ремонта объявил конкурсы по выбору подрядчиков для замены лифтового оборудования по программе 2016 года

Фонд капитального ремонта объявил конкурсы по выбору подрядчиков для замены лифтового оборудования по программе 2016 года.
Всего в рамках программы текущего года планируется заменить 735 подъемников в 241 доме, 618 из которых в 197 МКД – за счет регионального оператора, 117 лифтов в 44 МКД – владельцами спецсчетов самостоятельно. Работы будут проводиться в г.г. Нижнем Новгороде, Сарове, Арзамасе, Дзержинске, Балахне, Павлово, Кстово, на Бору.
«Все идет по плану, никаких поблажек подрядчикам мы не делаем. 95 домов у нас уже находятся в финальной стадии выполнения работ, в 14 МКД работы уже завершены и приняты комиссией. Всего в рамках программы 2016 года планируем отремонтировать порядка 900 многоквартирных домов региона», - отметил заместитель Губернатора Нижегородской области Александр Байер.
Как сообщил генеральный директор нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Протасов, «в течение месяца определятся подрядчики для выполнения работ, с октября начнутся работы по замене лифтового оборудования».
В фонде капитального ремонта подчеркнули, что «по поручению губернатора в рамках программы текущего года фонд ужесточил контроль за подрядными организациями на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, непосредственно в момент проведения ремонта, а также финальной комиссионной приемки».
«Подрядчик получит деньги за работу только после того, как всех членов комиссии устроит качество работ», - подчеркнули в фонде капремонта.