+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
28 июня 2016

Фонд капремонта Нижегородской области вошел в состав Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР)

24 июня в здании Государственной Думы Российской Федерации состоялось заседание Совета Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) под руководством Председателя Ассоциации Александра Сидякина.
В ходе заседания были приняты вопросы об утверждении Положения о Совете Ассоциации и Положения о Наблюдательном совете. Утвержден Финансовый план Ассоциации на 2016 год. А также план деятельности Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год и ближайшие мероприятия.
В повестке также был вопрос о приеме в состав членов Ассоциаиции.
По итогам заседания Совета принято решение включить в состав членов Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) организации из следующих субъектов РФ:

1. Республика Саха (Якутия);
2. Камчатский край;
3.Сахалинская область;
4. Кировская область;
5. Калининградская область;
6. Чеченская республика;
7. Иркутская область;
8. Республика Хакасия;
9. Белгородская область;
10. Рязанская область;
11. Смоленская область;
12. Ярославская область;
13. Астраханская область;
14. Алтайский край;
15. Самарская область;
16. Нижегородская область;
17. Ханты-Мансийский АО – Югра;
18. Новосибирская область.

Справка:
Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) создана по инициативе региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в феврале 2016 года.
Основная цель АРОКР — объединение юридических лиц – региональных операторов для координации и регулирования их совместной деятельности, защиты прав и законных интересов членов, объединения усилий для повышения эффективности своей деятельности.
АРОКР является некоммерческой корпоративной организацией, объединяющей на добровольном членстве в своем составе юридических лиц и создана для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных целей, имеющих некоммерческий характер.
Приоритетами деятельности АРОКР являются оказание методической, консультационной и юридической поддержки членам в реализации их обязанностей и функций, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, взаимодействие с органами государственной власти и другими заинтересованными организациями, совершенствование нормативной правовой базы и механизмов её реализации, а также организация проведения выставок, практических конференций, семинаров и иных мероприятий, отвечающих целям ее создания.