+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
16 июня 2016

Фонд капитального ремонта Нижегородской области приступил к работам в областном центре

Фонд капитального ремонта Нижегородской области приступил к работам в областном центре.

Подрядчику переданы четыре дома в Московском и пять домов в Советском районах Нижнего Новгорода. Подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ в этих домах по результатам открытого конкурса стала нижегородская компания ООО «Капитал», имеющая все необходимые ресурсы и опыт работы для проведения капремонта.

Будут выполнены работы на общую сумму 24,2 миллиона рублей.

В домах № 1 по ул. Лубянской, № 34 по ул. Рябцева, д.13 по пр. Гагарина будут выполнены работы по капитальному ремонту крыш. На плоских крышах будет применена технология наплавляемой кровли с использованием современных материалов. При замене скатной кровли будет применен оцинкованный профиль.

В доме № 13 по ул. Панфиловцев будет выполнен ремонт фасада.

В МКД № 19 по Сормовскому шоссе будет заменена система холодного водоснабжения. В МКД № 22 по б-ру 60 лет Октября заменят системы горячего водоснабжения и водоотведения.

В доме № 3 по проезду Гаражному планируется выполнить ремонт системы теплоснабжения.

Необходимо отметить, что ни один дом за время реализации программы не накопил необходимую сумму для выполнения работ. Недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил региональный оператор – Фонд капитального ремонта Нижегородской области.

К примеру, в двухэтажном 8-ми квартирном доме № 9 по ул.Балхашская заменят системы электроснабжения и водоотведения. Стоимость работ составит 421, 5 тысяч рублей. При этом жителями накоплено 13,6 тысяч рублей.

В МКД №11 по ул. Маршала Малиновского проведут капитальный ремонт крыши и фасада. Будут проведены работы по: ремонту кладки вентиляционных каналов, замена кровли и воронок водосточной системы, замена покрытия шахт вентиляционных каналов, карнизов балконов и парапетов, ремонт кирпичной кладки на фасадах здания и цоколе, ремонт покрытия ограждений балконов, окраска входных дверей. На финансирование указанных работ региональный оператор направит 2 млн 662 тысячи рублей. Несмотря на высокий процент собираемости – 86,73 %, от собственников данного 14-ти этажного дома за все время реализации региональной программы капитального ремонта поступило 245 тысяч рублей. Недостающую сумму на условиях возвратности в соответствии с действующим законодательством выделил региональный оператор.

Кроме того, продолжаются работы по ремонту крыш в 20 МКД Борского района.