Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

15 апреля 2022

Капитальный ремонт крыш домов начался на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде

Крыши 21 дома по улице Светлоярской в Нижнем Новгороде будут приведены в порядок по программе капитального ремонта в 2022 году.

В перечень вошли следующие дома: №№2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 21, 22, 24, 26, 32, 34. В домах №19 и №28 капитальный ремонт кровли уже выполнен в 2019 году. По итогам электронного аукциона, проведенного в марте, была определена подрядная организация, которая по договору с Фондом выполнит ремонт скатных и плоских крыш по этим адресам. Стоимость работ по договору составляет 119 млн рублей.

Подрядчик приступил к работам на крышах двенадцати многоквартирных домов. Строительные бригады укомплектованы. Выполняется демонтаж старого кровельного покрытия, демонтаж и монтаж обрешетки, монтаж гидропароизоляции, ремонт стропильной системы. В еще девяти домах проводятся подготовительные мероприятия, к основным работам подрядная организация приступит до середины мая.

«Основная задача, которую мы ставим перед подрядчиком, — не допустить пролитий и минимизировать неудобства для жителей. Специалисты фонда, в свою очередь, будут контролировать качество и сроки проведения работ, соответствующий график уже сформирован», — сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Напомним, в 2021 году региональный оператор провел капитальный ремонт фасадов 23 домов на этой же улице. Подрядчик выполнил работы по утеплению фасадов, отремонтировал цоколи и входные группы, заменил окна в подъездах. Кроме того, во всех домах была отремонтирована отмостка и обновлены экраны балконов.

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit