Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

02 августа 2021

212 новых лифтов будет установлено в Нижнем Новгороде и области до конца года по программе капитального ремонта

212 новых лифтов будет установлено в Нижнем Новгороде и области до конца года по программе капитального ремонта. По результатам проведенного аукциона был заключен договор на 522 млн рублей. В стоимость входит подготовка проектно-сметной документации по каждому лифту, закупка и монтаж лифтового оборудования «под ключ».

В частности, более 80 лифтов планируется заменить в Канавинском районе Нижнего Новгорода, по 32 – в Автозаводском и Советском, около 20 – в Ленинском, 15 – в Нижегородском, 14 – в Сормовском, 2 – в Московском.

Ещё 12 новых подъемников появятся в домах Заволжья, Павлово, Сарова и Бора.

 «Кроме того, 252 новых лифта уже установлено в этом году по программе капитального ремонта. Все запланированные работы по замене лифтового оборудования будут выполнены до конца года», — сказал директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Напомним, Нижегородская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по количеству лифтов, установленных по программе капремонта в 2020 году по итогам сравнительного анализа, проведенного Ассоциацией региональных операторов капремонта.

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit