Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

07 сентября 2020

Капитальный ремонт проблемной кровли завершился в поселке Лесной Курорт Краснобаковского района

Капитальный ремонт кровли дома №13 завершился в поселке Лесной Курорт Краснобаковского района. Комиссионную приемку провели специалисты Фонда капитального ремонта Нижегородской области. Работы приняты без замечаний.

«Подрядчик справился с поставленной задачей на отлично. Крышу отремонтировали в срок и на совесть. Особенно приятно, что жители остались довольны капитальным ремонтом и отметили нашу работу благодарственным письмом», - рассказал руководитель Фонда капитального ремонта Дмитрий Гнатюк.

Изначально проведение капремонта было запланировано на 2016 год. Подрядчик к работам приступил, но из-за многочисленных нарушений технологии и систематических срывов сроков не завершил его в полном объеме. Фонд расторгнул договор с подрядчиком в одностороннем порядке. Также организация была внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. В течение трех лет она не может участвовать в конкурентных процедурах.

В марте прошлого года Фонд капитального ремонта выбрал другую подрядную организацию, которая ранее успешно проводила подобные работы на проблемных кровлях в Кстовском районе. На объект подрядчик вышел 2 июня текущего года и полностью отремонтировал проблемную крышу в шестидесятидневный срок.

«Ремонтировали крышу в несколько этапов: демонтировали до основания старое покрытие, проводили работы по устройству ливневки, керамзитом выравнивали поверхность крыши в один уровень. По просьбам жителей отремонтировали также межпанельные швы по всему периметру фасада дома», - рассказал представитель подрядной организации.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных подрядчиков. Также Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе, оптимизировать взаимодействие подрядных организаций с жителями, повысить уровень качества проводимых работ.

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit