Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

12 марта 2020

Нижегородский Фонд капитального ремонта в 2019 году увеличил на 45% количество выполненных работ

12 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание попечительского совета Фонда капитального ремонта региона. На нем были подведены итоги выполнения краткосрочных планов региональной программы Фонда с 2014 по 2019 годы. Были рассмотрены и стратегические направления работы на 2020 год.

«Фонд капремонта в какой-то момент оказался в глубоком кризисе, статус выполнения краткосрочных программ на начало 2018 года был на уровне 20%, это абсолютно недопустимо. Мы приняли целый ряд решений, в том числе и кадровых, которые показали положительный результат. На конец 2019 года выполнение краткосрочных программ составило уже 90%», - сказал Глеб Никитин.

В прошлом году Фондом капитального ремонта было выполнено на 45% больше работ, чем в 2018. Если в позапрошлом году количество выполненных работ составило 2 398, то в 2019 их количество увеличилось до 3 486, добавил Глеб Никитин.

Кроме того, для повышения качества выполнения капитального ремонта на протяжении всего года Фондом велась работа с подрядчиками. В рамках дополнительного контроля на объектах устанавливаются камеры видеонаблюдения, проводились выездные совещания на проблемных объектах. К подрядным организациям применяются и штрафные санкции.

Совместно с управлением ФАС по Нижегородской области в реестр недобросовестных подрядчиков (РНП) за неисполнение договорных обязательств было включено еще 6 фирм. В общей сложности в РНП сейчас находится 10 организаций, которые на протяжении трех лет не смогут принимать участие в аукционах, проводимых Фондом.

«Стоит отметить, что на сегодняшний день количество недобросовестных подрядчиков снизилось. Те компании, которые на протяжении нескольких лет работают с Фондом и хорошо себя зарекомендовали, стремятся к качественному и своевременному выполнению всех работ», - добавил Дмитрий Гнатюк.

Увеличилась и собираемость взносов. В прошлом году она составила 93,5%, что выше показателя за предыдущий период на 3%. Проведена большая работа по погашению дебиторской задолженности. В результате претензионно-исковой работы на счет Фонда поступило больше 124 миллионов рублей.

В 2020 году Фонд планирует увеличить общее количество выполненных работ на 30%  по отношению к 2019 году, повысить собираемость взносов и продолжить активную работу с дебиторской задолженностью.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков.

Также Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе, оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit