+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
03 февраля 2020

Грузовые лифты на ул. Коминтерна и на Московском шоссе будут установлены до конца февраля

Грузопассажирские лифты по адресам ул. Коминтерна д. 180 и Московское шоссе д.140 будут установлены до конца февраля. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Нижегородской области.

Напомним, на этих объектах подрядная организация не выполнила условия договора по установке лифтов, оставив часть оборудования на улице без присмотра. В последствие оно было украдено. 

 «Сложившаяся ситуация – результат действий недобросовестной подрядной организации, которая не выполнила свои обязательства перед Фондом. Хочу заверить жителей, что подрядчик не получил денежные средства ни за испорченное оборудование, ни за его поставку. Кроме того, к нему были применены штрафные санкции», - сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

В Фонде также отметили, что сейчас к установке грузовых лифтов был привлечен новый подрядчик.

«Мы приняли все необходимые меры для исправления ситуации. Нашли другого подрядчика, который хорошо себя зарекомендовал. Все необходимое оборудование для установки подъемников уже заказано, поставку с производства мы ожидаем в ближайшие дни. Бригада сформирована и приступит к работе незамедлительно. До конца февраля лифты будут введены в эксплуатацию», - добавил Дмитрий Гнатюк.  

В Фонде также отметили, что в этих домах уже установлены и введены в эксплуатацию пассажирские лифты.

Всего в 2019 году Фондом капитального ремонта Нижегородской области по программе замены лифтового оборудования в Нижегородской области установлен 271 подъемник в 89 домах. Из них 231 лифт установлен в 74 домах Нижнего Новгорода.

На сегодняшний день по договору с Фондом подрядная организация  устанавливает подъемники в 9 высотках Сарова.

Всего же за период с 2014 по 2019 годы в Нижегородской области установлено 1 199 новых лифта. На текущий момент исполнение программы по замене подъемников составляет 93%.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков.

Также Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе, оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.