+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
21 января 2020

Больше 8 тысяч жителей региона обратились за консультацией в Фонд капремонта в 4 квартале 2019 года

Ежедневно специалисты отдела по работе с населением консультируют жителей Нижегородской области по вопросам организации проведения капитального ремонта, обрабатывают письменные обращения, принимают звонки, поступающие на многоканальную справочную службу регионального оператора, и ведут личный приём. За 4 квартал прошлого года за консультацией обратилось больше 8 тысяч жителей региона.

«Очень важно, чтобы на каждое обращение специалисты Фонда давали оперативную обратную связь. Звонков поступает достаточно много. Для удобства людей мы оптимизировали рабочий процесс таким образом, чтобы консультация велась непрерывно», - сказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Самыми распространенными вопросами, интересующими собственников, были: размер задолженности и способы ее погашения, условия предоставления рассрочки, компенсации и льготы, а также внесение изменений по лицевому счёту.

«Мы приняли решение продлить до 31 декабря 2020 года срок заключения соглашений о погашении задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт. Данные меры направлены на повышение платежной дисциплины населения», - добавил Дмитрий Гнатюк.

Также нижегородцы активно интересуются сроками проведения капитального ремонта и видами работ, запланированными в их домах.

Все обращения, поступающие в Фонд капитального ремонта, обрабатываются в индивидуальном порядке и распределяются в зависимости от тематики.

Напоминаем, для удобства жителей региона отдел по работе с населением Фонда перешёл на новый режим работы: понедельник - четверг с 9:30 до 17:30, пятница и предпраздничные дни - с 9.30 до 16.30 без перерыва на обед. Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (831) 422 22 23.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков.

Также Глеб Никитин поставил перед Фондом капитального ремонта задачу повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов в регионе, оптимизировать работу с жителями и подрядными организациями, повысить качество проводимых работ.