+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
21 ноября 2019

Ремонт двух фасадов завершили в Сормовском районе Нижнего Новгорода по программе капремонта

21 ноября 2019 года заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Александр Здюмаев оценил качество отремонтированных домов в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В ходе проверки он также встретился со старшим по дому № 19 по ул. Энгельса и дома №2 по ул.Большевистская.

«Качеством ремонта остались довольны не только представители Фонда, но и сами жители. Они направили нам благодарственные письма. Хочу в свою очередь выразить благодарность жителям за своевременную оплату взносов и за активное участие в процессе проведения работ. Очень важно, чтобы на всех этапах проведения капитального ремонта между заказчиком, подрядчиком и жителями было выстроено конструктивное взаимодействие», - отметил Александр Здюмаев.

По данным адресам подрядчик отремонтировал фасады. В состав работ входило: выравнивание и утепление фасадов с помощью пенополистирольных плит, нанесение штукатурки и покраска, а также обновление оконных переплетов, замена входных групп, балконов, водосточных труб и оконных сливов. На данный момент фасадные работы уже завершены, идёт оформление исполнительной документации, после чего состояние домов проверит специальная экспертная комиссия. Также по программе капитального ремонта в доме № 2 по улице Большевистской подрядчик заменил систему теплоснабжения. 

 «В рамках ремонта отопительной системы мы заменили в доме верхний и нижний розливы, а также – стояки, радиаторы и полотенцесушители. Мы старались учесть пожелания всех жителей и постоянно находились на связи со старшими по дому», - сказал заместитель руководителя подрядной организации Илья Загладин. 

На сегодняшний день в Сормовском районе Нижнего Новгорода по договору с Фондом 9 подрядных организаций производят 134 вида строительно-монтажных работ в 77 домах.