+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
25 октября 2019

Дмитрий Гнатюк: «Ремонт кровли дома №28 в поселке Селекционная станция подрядчик обязан завершить до конца ноября»

25 октября 2019 года генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк проверил ход работ на проблемном доме в Кстовском районе. Он посетил поселок Селекционная станция.

На 28 доме уже несколько лет не могут завершить ремонт крыши. Изначально проведение капитального ремонта кровли, фасада и подвала было запланировано на 2016 год. Но тогда подрядчик не приступил к работам. Договор был расторгнут и выбрана новая организация. Завершить работы она должна была 21 сентября. Но свои обязательства также не выполнила. Фонд расторгнул договор в одностороннем порядке. Также организация была внесена в реестр недобросовестных подрядчиков.

В конце сентября Фонд капитального ремонта выбрал новую подрядную организацию и заключил договор.

«Ремонт кровли дома №28 в поселке Селекционная станция подрядчик обязан завершить до конца ноября. Сегодня в ходе проверки я могу отметить, что работы ведутся в графике, технологии производства работ соответствуют всем требованиям, на всех этапах работ производится фотофиксация. Со своей стороны, мы контролируем, чтобы всё было сделано «на совесть». Губернатор поставил задачу выявлять и избавляться от недобросовестных подрядчиков. Мы прорабатываем этот вопрос, чтобы оперативно вносить подобные организации в реестр недобросовестных и избежать их появления в сфере капитального ремонта», - сказал Дмитрий Гнатюк.

В настоящее время новой подрядной организацией активно ведутся работы по устройству кровельного пирога: демонтаж старой бетонной стяжки, ремонт парапета, укладка утеплителя и пароизоляции, укладка цементно-стружечных плит.

Дмитрий Гнатюк поставил задачу подрядчику – закончить работы по ремонту кровли до начала зимнего периода.

«Людей на объекте достаточно, мы специально усилили бригады, переделываем все основательно. В срок, поставленный фондом, уложимся и предпримем все меры, чтобы при устройстве кровли избежать дальнейших пролитий в квартирах», - отметил подрядчик.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на оперативном совещании в правительстве региона поручил усилить работу по выявлению недобросовестных поставщиков. Как отметил глава региона, случаи, когда подрядчики не выполняют взятые на себя обязательства, мешают выполнению национальных проектов и важнейших программ, в частности, проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

«Важно, чтобы подрядчики понимали свою ответственность и осознанно не шли на нарушения. Конкурентная борьба на этапе торгов не должна приводить к срыву сроков по ремонту или строительству конкретных объектов. От этого зависит благополучие людей»,- сказал Глеб Никитин.