+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
19 декабря 2018

13 домов отремонтировано в Сергаче в рамках программы капитального ремонта

17 декабря комиссия под председательством заместителя генерального директора Фонда по управлению Программой капитального ремонта многоквартирных домов Евгения Ракова проверила качество выполненных работ в многоквартирных домах Нижегородской области.

В городе Сергач завершились работы по капитальному ремонту крыш, фасада и системы электроснабжения в двух многоквартирных домах по ул. Калинина. По договору с Фондом работы проводила подрядная организация ООО СК «Промстрой» НН. Подрядчик выполнил свои обязательства перед Фондом качественно и в срок. Комиссионные приёмки проведены по данным адресам без замечаний.

«Сегодня мы проводим выездное совещание, контролируем выполнение капитального ремонта домов № 12 и № 14 по ул. Калинина. Хочу обратить внимание, что собранные взносы на капитальный ремонт по этим двум домам были незначительные: по ул. Калинина, д.12 стоимость работ составила более 2-х млн. рублей, при этом жители собрали около 150 тысяч рублей. Похожая ситуация по 14-му дому, при стоимости работ в - 1,5 млн. рублей, собрали всего 150 тысяч. Это еще раз показывает эффективность действий программы капитального ремонта, когда при недоборе средств, мы, в свою очередь, эти работы выполняем. Крыши и фасады домов находились в крайне плачевном состоянии, но в течение года все работы по капитальному ремонту закончены. Всего в 2019 году в районах Нижегородской области будут осуществлены строительно-монтажные работы в 393 многоквартирных домах, фасады мы отремонтируем в 214 домах и на 244 домах поменяем кровли», - сообщил Евгений Раков.

В рамках программы капитального ремонта в принятых домах на ул. Калинина запланировано проведение нескольких видов работ: в 2026-2028 гг. в доме № 12 будет обновлена система газоснабжения, а в доме № 14 в 2029-31 гг. - система теплоснабжения, газ, ХВС, водоотведение и фундамент.

За время действия программы капитального ремонта в Сергаче капитальный ремонт проведен в 13 многоквартирных домах. На 2019 год запланирован ремонт 6 домов.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте.