Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

27 ноября 2018

29 домов отремонтировано в Павлове в рамках программы капитального ремонта

Комиссия под председательством генерального директора нижегородского Фонда капитального ремонта Геннадия Дурдаева проверила качество работ по ремонту многоквартирных домов в Нижегородской области.

В Павлове по трем адресам - ул. Полевая д.2, ул. Новаторов д.8 и ул. Советская д.53 - недавно завершились работы по капитальному ремонту фасадов, крыш, подвальных помещений и внутридомовых коммуникаций. Ремонт выполнен качественно. Капитальный ремонт многоквартирных домов проводили подрядные организации ООО «Павловосантехстрой» и ООО «Проминстрой». Один дом уже принят комиссией без нареканий, еще два дома планируется принять на этой неделе.

«Еженедельно мы совершаем выезды в районы Нижегородской области. Проверяем качество проведенных работ в рамках программы капитального ремонта. Подрядные организации обязаны проводить ремонт только с применением качественных материалов, а также обязательно соблюдать технологию и нормы при организации строительно-монтажных работ. Сегодня мы проверили три дома, они являются примером работы добросовестных подрядчиков. От жителей этих домов мы получали обратную связь на протяжении всего времени проведения капитального ремонта, и высокое качество проведенных работ - в том числе их заслуга. Мы призываем собственников принимать активное участие в контроле за проведением строительно-монтажных работ и при необходимости обращаться в Фонд любым удобным способом: через социальные сети, через официальный сайт, по телефону. Комфорт жителей при проведении капитального ремонта для нас занимает одно из приоритетных мест», - сообщил Геннадий Дурдаев.

Стоимость ремонта дома по ул. Полевая составила чуть больше 6,5 млн. рублей, по ул. Новаторов – около 200 тыс. рублей, по ул. Советская – 1,6 млн. рублей. Дома были построены в 1960-х годах и нуждались в капитальном ремонте. Накопления собственников на счете регионального оператора составили от 70 тысяч рублей до 958 тысяч рублей.

«В этом доме я живу 39 лет, и капитальный ремонт у нас первый раз проводился в этом году. Объем работ был большой, полностью заменили системы отопления, канализации, стояки холодной воды, электричество. В подъезде заменили двери и окна, а также утеплили все швы. Взносы на капитальный ремонт я оплачиваю регулярно, качеством ремонта довольна», - рассказала жительница дома 2 по ул. Полевая г.Павлово Надежда Цветова.

Всего за время действия программы капитального ремонта в Павлове отремонтировано 29 многоквартирных домов, на 2019 год к ремонту запланировано девять многоквартирных домов с разными видами работ.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте.

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit