Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

22 ноября 2018

21 дом отремонтирован в Арзамасе в рамках программы капитального ремонта

Комиссия под председательством первого заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрия Гнатюка проверила качество выполненных работ многоквартирных домов в Нижегородской области.

В Арзамасе по двум адресам - ул. Карла Маркса, д.56в и ул.3-я Вокзальная, д.1б недавно завершились работы по капитальному ремонту фасадов и крыш, на ул. Жуковского, д.5 капитальный ремонт подходит к завершению: фасад готов на 90% - осталось заменить окна в подъездах, работы на кровле завершены на 80%.

Капитальный ремонт многоквартирных домов проводит подрядная организация ООО «ЭкоТехСтрой». Фасады были покрыты грунтовкой, покрашены и отделаны высококачественной декоративной штукатуркой. Дома были приняты комиссией без нареканий.

«Сегодня мы провели очередной объезд по многоквартирным домам в Арзамасе. Для нас важно самостоятельно оценивать качество проведенных работ в рамках программы капитального ремонта, а также получать обратную связь от жителей, насколько комфортно для них проходят эти работы. По тем домам, которые мы проверили, ни у нас, ни у жителей нареканий нет. Напоминаю собственникам, что одним из критериев очередности проведения капитального ремонта в многоквартирных домах является своевременность и полнота внесения взносов, поэтому чем выше дисциплина оплаты взносов на капитальный ремонт, тем быстрее он может быть проведен. Накопленные средства за счет взносов собственников идут только на капитальный ремонт, и по результатам объездов мы видим эффективное расходование денежных средств», - сообщил Дмитрий Гнатюк.

Стоимость ремонта дома по ул. Карла Маркса составила больше 3 млн. рублей, по ул. 3-я Вокзальная - 2,7 млн. рублей. Оба дома были построены в 1960-х годах и нуждались в капитальном ремонте. Накопления собственников на счете регионального оператора одного дома составили 103 тысячи рублей, второго дома - 357 тысяч рублей.

«Всего за время действия программы капитального ремонта в Арзамасе отремонтирован 21 многоквартирный дом, на 2019 год к ремонту запланировано семь многоквартирных домов с разными видами работ», - рассказал генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте.

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit