+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
01 ноября 2018

Внеплановая выездная проверка прошла по крышам в районах Нижнего Новгорода

1 ноября 2018 года заместитель генерального директора Фонда по управлению Программой капитального ремонта многоквартирных домов Евгений Раков проверил качество выполняемых работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

На прошлой неделе глава региона Глеб Никитин поручил фонду капитального ремонта Нижегородской области в срочном порядке устранить все замечания по ремонту кровель многоквартирных домов. Сегодня заместитель генерального директора Фонда провел внеплановый объезд домов, где проходит ремонт кровель.

В Канавинском районе по адресу: ул. Чкалова, д.11, д.11А, и д.11Б проходят работы по капитальному ремонту скатных крыш. Ремонт кровли проводит подрядная организация ООО «Актюбинск». 

На сегодняшний день по этим адресам две кровли готовы белее чем на 90%, на одной кровле проводятся утеплительные работы, она полностью закрыта, в ближайшие две недели по ней пройдет приемочная комиссия.

 «Сегодня мы провели объезды проблемных домов, на которых сейчас выполняют ремонт кровель. Дома по этим адресам, к сожалению, являются примерами работы нерадивого подрядчика. Ранее работы на данном объекте проводил подрядчик ООО «СтройЭлектроМонтаж-НН» по договору от 2016 года. Компания даже не приступила к работам, сорвав тем самым все возможные сроки проведения капитального ремонта. Мы неоднократно понуждали подрядчика к исполнению взятых на себя обязательств, в итоге были вынуждены перейти к крайним мерам - расторгли договор в одностороннем порядке, в связи с недобросовестностью и халатностью подрядчика, и внесли эту компанию в реестр недобросовестных подрядчиков. В течение трех лет она не сможет участвовать в конкурентных процедурах», - сообщил заместитель генерального директора по управлению Программой капитального ремонта Евгений Раков.

В целом, в Нижегородской области в этом году по программе капитального ремонта уже отремонтирована и принята без нареканий 171 кровля. Еще на одной нижегородской крыше устраняются замечания, выявленные при приемке выполненных работ, по четырем крышам работы начнутся на следующей неделе.

Еще к 8 кровлям новые подрядчики приступят после того, как пройдут конкурентные процедуры, технология проведения ремонта этих кровель позволяет осуществлять работы при минусовых температурах. На данный момент все крыши поддерживаются в рабочем состоянии, риск пролития сведен к минимуму. Фонд держит на особом контроле вопрос по завершению кровельных ремонтных работ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте.