Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрСМИ о насПубликации в прессе

СМИ о нас

18 октября 2018

Более 900 многоквартирных домов вошли в программу капитального ремонта на 2019 год

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Фонд капремонта опубликовал предложения о проведении ремонта на 2019 год.
Как сделать так, чтобы дом попал в программу капремонта?

Со списком домов, подлежащих капитальному ремонту в предстоящий период, собственники могут ознакомиться с ним на сайте фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области в разделе "Предложения о капитальном ремонте". К каждому адресу прилагается перечень и объем работ, их стоимость и сроки начала, а также источники и порядок финансирования.

Мой дом попал в перечень. Но я не согласен с предлагаемыми работами. Что делать?

В соответствии с ч. 3 ст. 189 ЖК РФ, в адрес собственников помещений, проживающих в многоквартирных домах, которые включены в план программы капитального ремонта на 2019 год, направлены предложения о проведении капитального ремонта. Окончательное решение принимается на общем собрании собственников. Если они с чем-то не согласны, то вправе внести коррективы в рамках существующего бюджета. За решение должны проголосовать 2/3 жильцов.

Протокол нужно успеть направить в фонд капремонта до 24 декабря 2018 года.

"Собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо проинформировать фонд о своем решении в течение трех месяцев. По истечению этого срока решение за них будут принимать органы местного самоуправления", - предупредил генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев.


С пошаговой инструкцией действий собственников помещений в запланированных к ремонту на 2019 год многоквартирных домах можно ознакомиться на сайте регионального фонда капремонта.

План работ

В 2019 году будут отремонтированы 902 многоквартирных дома, выполнено 1,839 видов строительно-монтажных работ.

В частности, будут обновлены 292 крыши, 277 фасадов в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Заволжье, Арзамасе и Павлове. Кроме того, установят 269 новых лифтов

Сколько всё это будет стоить?

 

Общая сумма затрат составит более 3 млрд рублей.

Напомним, в Нижегородской области размер взноса за капитальный ремонт составляет 6 рублей 30 копеек с одного квадратного метра общей площади помещений в многоквартирном доме.

Источник: https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2018/news_592203/

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit