+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
29 августа 2018

Выездная проверка прошла в Приокском районе

Сегодня, 29 августа руководство Фонда капитального ремонта проверило качество выполненных работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Комплексный ремонт дома №67 по улице Маршала Голованова включил в себя обновление крыши, систем тепло и водоснабжения, водоотведения, подвала, фундамента и фасада. Работы по замене крыши практически завершены, на прошлой неделе уже прошла рабочая комиссия. Остальные виды работ ведутся согласно графику и будут завершены до 15 октября. В прошлом году в рамках программы капитального ремонта в этом доме заменили 4 лифта.

«Жильцы дома накопили на счете регионального оператора 1 миллион 733 тысячи рублей, а общая сумма средств, потраченных на капитальный ремонт дома, включая лифты, составила почти 40 миллионов рублей. Это наглядный пример эффективности региональной программы капитального ремонта и деятельности Фонда в целом», - сообщил Геннадий Дурдаев, генеральный директор Фонда капитального ремонта.

На объекте - улица Маршала Жукова д.17 подрядчик проводит капитальный ремонт крыши и фасада. Работы по фасаду были выполнены раньше срока, комиссия приняла их на прошлой неделе. Обновление крыши находится в процессе  и будет завершено до 15 октября, согласно договору с подрядной организацией. Стоимость работ по дому составила 2 миллиона 700 тысяч рублей, а накопления жителей - всего 441 тысячу рублей. Ранее в этом году в доме установили новый лифт вместо отработавшего 40 лет подъемника.

«Масштабные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов сегодня продолжаются как в Нижнем Новгороде, так и во всех районах Нижегородской области. Фонд держит на особом контроле работы, которые носят сезонный характер, – это капитальный ремонт систем отопления, крыш и фасадов. Их нужно закончить до наступления отопительного сезона и холодов. Этим работам мы уделяем особое внимание, все подрядчики получили предупреждение, что срывы сроков сезонных работ по капитальному ремонту недопустимы. Наша задача - осуществить ремонт всех запланированных объектов в срок, чтобы жители встретили осень и зиму в комфортных условиях», - прокомментировал Геннадии Дурдаев.

В рамках реализации региональной программы в Нижегородской области завершен капитальный ремонт в 464 многоквартирных домах, в 954 МКД он продолжается. В данный момент подрядные организации капитально ремонтируют отопление в 293 домах, в 27 МКД отопительные системы уже приняты комиссией.  Фасады обновляются в 295 домах, крыши - в 346 домах. 105 кровель и 99 новых фасадов с начала года уже отремонтированы и радуют красивыми яркими красками.