+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
28 июня 2018

Темпы капремонта в районах Нижегородской области выросли

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области набирает темпы реализации. Еженедельно количество завершенных видов работ и принятых объектов увеличивается на несколько десятков. 

27 июня в г. Дзержинск прошла комиссионная приемка десяти отремонтированных фасадов в центре города – на проспекте Циолковского и улице Грибоедова. Подрядной организацией выступила компания ООО «Высота», она выполнила работы в срок, стоимость ремонта фасадов составила 18,5 миллионов рублей. 

В мае 2017 года администрация города Дзержинска и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов подписали соглашение о передаче функций технического заказчика администрации города. Большая доля ответственности за качественное проведение капитального ремонта в Дзержинске легла на органы местного самоуправления. Администрация города проводит тендеры для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, выбирает и контролирует подрядчиков, а также принимает завершенные работы.  

«В этом году Дзержинск показывает положительную динамику по исполнению программы капитального ремонта. На сегодняшний день по договорам с техзаказчиком подрядчики ведут строительно-монтажные работы в 41 многоэтажном доме. Это дома, которые были включены в план в 2018 году. Основа успешного проведения капитального ремонта в районах и округах Нижегородской области заключается в заинтересованности органов местного самоуправления в проведении капитального ремонта и тесном взаимодействие с Фондом. Мы активно привлекаем муниципалитеты к нашей работе и пытаемся их заинтересовать. Где-то это получается легко, где-то сложнее, наша главная задача получить заметный результат, поэтому работа ведется непрерывно. Как технические заказчики хорошо работают также Городецкий и Семеновский районы, Бор, и Первомайск», - рассказал генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев. 

Всего в 2018 году в Нижегородской области планируется отремонтировать 1 155 многоквартирных домов на сумму 4,6 млрд.руб. Из них в Нижнем Новгороде - 548 домов, в городах и районах области - 607 домов. Предстоит выполнить более 3 тысяч видов работ. 

Также в течение года будут установлены 1000 новых современных лифтов. Из них 609 уже смонтированы и приняты комиссией. В 2018 году Фонд должен обновить 461 фасад, в том числе в районах области - 315; 419  крыш: 77 – в Нижнем Новгороде и 342 – по области; 388 систем отопления: 168 – в Нижнем Новгороде и 220  в области; 507 систем ГВС и ХВС: 159 в Нижнем Новгороде и 348 в области.

Источник: http://www.nnews.nnov.ru/posts/45800