+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
16 июля 2018

Фонд готовится к осенне-зимнему периоду

Представители фонда капитального ремонта приняли участие в четырех зональных совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг., которые прошли в районах Нижегородской области.

Подготовка к отопительному сезону 2018-2019 началась уже весной этого года. Многие регионы страны ежегодно переживают длительную морозную зиму, и Нижегородская область не исключение, поэтому особое внимание уделяется подготовительным работам. В зональных совещаниях приняли участие представители министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, руководители администраций районов и городов Нижегородской области, ресурсоснабжающих организаций и Фонда капитального ремонта.

Фонд отчитался о ходе проведения капитального ремонта систем теплоснабжения и крыш в многоквартирных домах. В 2018 году в регионе по программе капитального ремонта запланировано отремонтировать 419 крыш и 388 систем отопления. На сегодняшний день идет ремонт кровель в 335 домах, в 232-х меняют системы отопления.

«Фонд активно проводит работы к осенне-зимнему периоду - это ремонт кровель и замена систем теплоснабжения в многоквартирных домах. В целом программа капитального ремонта реализуется в установленных сроках. Есть проблемы с некоторыми подрядчиками, которые не рассчитали свои силы и теперь не справляются с объемами и сроками проведения работ.  С такими подрядчиками мы работаем в индивидуальном порядке, если к консенсусу не получается прийти, то контракт расторгается. Особое внимание стараемся уделять северным районам - Уренскому, Шахунскому, Ветлужскому, Варнавинскому и другим, минусовые температуры туда приходят раньше, чем в остальные районы Нижегородской области, необходимо провести работы до начала отопительного сезона. Наша задача осуществить ремонт всех запланированных объектов в срок, чтобы жители встретили осень и зиму в комфортных условиях», - прокомментировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев.

В августе пройдет вторая серия аналогичных зональных совещаний, где будут подводиться итоги проведенной работы.