+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
25 июня 2018

В Выксе заменили лифты по программе капитального ремонта

В регионе продолжается активная реализация программы замены лифтового оборудования.  Правительство Нижегородской области и Законодательное собрание уделяют особое внимание лифтовому оборудованию в многоквартирных домах, его техническому состоянию и сроку службы. Об этом шла речь на последнем заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса областного Законодательного собрания. В Нижегородской области программа замены лифтового оборудования преодолела отметку выполнения в 50%.

22 июня состоялась комиссионная приемка трех новых лифтов в городе Выкса. Новые лифты установили в многоэтажках по улице Осипенко в домах №3 и №5, а также в микрорайоне Центральный, дом №11. Еще 7 лифтов в микрорайоне Центральный смонтированы и ждут приемочную комиссию в ближайшее время. Работы по замене лифтового оборудования в Выксе начались в начале апреля, подрядчиком выступила компания ООО «Честрой». Согласно договору работы, должны были завершиться до 30 июня 2018, подрядчик справился раньше. Стоимость установки 10 новых подъемников составила 19 миллионов рублей, в то время как жители этих домов накопили в общей сложности на счете регионального оператора около 6,3 миллиона рублей.

«Замена лифтов – один из самых дорогих видов капитального ремонта, при этом на сегодняшний день один из самых востребованных. По имеющейся у нас информации, 3 тысячи многоквартирных домов в регионе оборудованы более чем 10 тысячами лифтов. Практически половина из них отработала нормативный срок, в связи с чем работы по замене лифтового оборудования на особом контроле как у руководства региона, так и в Фонде. 550 лифтов из 1000, которые мы запланировали поменять в 2018 году, уже прошли комиссионную приемку, 129 из них – в городских округах области - Арзамасе, Кстове, Выксе, Городце, в Павлове, и Дзержинске. На этой неделе в Сарове пройдут приемочные комиссии еще по 16 лифтам», - сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Геннадий Дурдаев.

      После приемочной комиссии сроки по запуску лифтов в работу зависят от управляющей компании. Лифты заработают после того, как управляющие компании обеспечат их страхование, а главное получат разрешение на ввод подъемников в эксплуатацию от Ростехнадзора.

Новые лифты отечественного производства энергоэффективны, оснащены современной системой безопасности и антивандальным покрытием.