+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
07 июня 2018

185 фасадов ремонтируют в районах Нижегородской области

 

В рамках Программы капитального ремонта планируется отремонтировать 461 фасад по краткосрочному плану 2018 года. В общей сложности до конца года необходимо обновить 597 фасадов, если считать и незавершенные объекты предыдущих лет. Причем более 315 фасадов из запланированных будут отремонтированы в районах и муниципальных округах Нижегородской области.

 

«Мы активно увеличиваем темпы реализации программы капитального ремонта и особое внимание уделяем районам и муниципалитетам Нижегородской области. Там своя специфика работы и свои проблемы: сложнее найти подрядчика, районы как правило небольшие, сильных местных подрядчиков нет, а крупным не интересно участвовать в таких конкурсах и выезжать за пределы города. Мы уже рассмотрели несколько вариантов, как повысить привлекательность конкурсных процедур, и активизировали работу в этом направлении. Региональная программа включает в себя всю область, поэтому мы смотрим на вопрос реализации масштабно.

Сейчас идёт ремонт фасадов в 245 многоквартирных домах, в том числе в 185 МКД в десятках городов и поселков в районах», - сообщил генеральный директор Фонда Геннадий Дурдаев.

Кстати, по данным финансово-экономического управления регионального оператора, жители многих муниципальных районов дисциплинированнее платят взносы на капитальный ремонт, чем жители крупных городов. Лидерами по собираемости платежей в 2017 году были Вознесенский, Сокольский, Большемурашкинский, Первомайск, Пильнинский и другие муниципальные районы.

С начала действия программы капитального ремонта обновились фасады 358 домов, в том числе 265 – в районах области. Стоимость выполненных работ составила около 250 миллионов рублей. 

В данный момент фасадные работы идут в 245 многоквартирных домах. В основном это переходящие объекты с 2016 и 2017 года, к ремонтным работам фасадов 2018 года подрядчики тоже приступили. В 39 домах (из них - в 25 – по области) фасадные работы по плану текущего года уже завершены. Порядка 50 фасадов в муниципальных округах отремонтированы и ждут приемной комиссии. Активно идут работы в Семенове, Дзержинске, Выксе, городском округе Саров и Кстовском муниципальном районе.

Фасады областного центра также не остаются без внимания. На сегодняшний день закончены и оплачены работы на 14 объектах  плана 2018 года из 146. Еженедельно после комиссионных приемок к ним добавляются новые сданные объекты.

На все отремонтированные фасады подрядчики дают 5 лет гарантии.

Качественно и в срок выполнены капитальные ремонты фасады 17 домов, расположенных по пути следования клиентских групп ФИФА. Все они уже приняты комиссией.

Забот добавляет погода. Пролетевший 30 мая над Нижним Новгородом ураган повредил обновленный и украшенный граффити фасад на доме 22 по улице Алексеевской. Фасад за несколько дней восстановили. 

На фото – только что отремонтированные фасады на проспекте Циолковского в Дзержинске