+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
25 апреля 2018

В капитальном ремонте начался сезон ремонта фасадов

25 апреля в Нижегородском районе руководство фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области провело выездную инспекцию домов, фасады которых ремонтируют в рамках региональной программы капитального ремонта.

С начала работы программы капитального ремонта МКД в Нижегородской области уже отремонтировано 346 фасадов, ремонт 201 фасада идет на сегодняшний день, и размещены аукционы на ремонт 72 фасадов. Всего же в региональной программе до 2043 года запланирован ремонт фасадов почти в 24 тысячах многоквартирных домов.

По словам и.о. генерального директора Геннадия Дурдаева, ремонт фасада является одним из важных видов из перечня работ по капитальному ремонту дома, так как, помимо прочих функций, он несет эстетическую функцию. 

«В преддверии Чемпионата мира по футболу мы взяли на особый контроль ремонт фасадов. Сегодня мы проверили как идут работы в Нижегородском районе, оценили их качество. Работы выполняются согласно графикам, некоторые подрядчики заканчивают ремонт даже раньше сроков. Организован постоянный контроль. Помимо того, что сотрудники проводят выездные проверки на объектах, мы также проверяем, как идут работы на объектах  через онлайн видеотрансляции. Оценить ход ремонтных работ может любой желающий, ссылки размещены на нашем сайте и находятся в свободном доступе.

Нижний Новгорода должен достойно встретить гостей мундиаля, поэтому мы будем жестко следить за сроками и качеством проведения ремонта фасадов. Особенно на тех объектах, которые расположены на пути следования клиентских групп чемпионата мира по футболу», - заявил и.о. генерального директора Фонда Геннадий Дурдаев.

 

В доме № 6 на Верхне-Волжской набережной подрядчик приступил к капитальному ремонту фасада дома в середине апреля. По договору работы должны быть завершены до 15 мая 2018 года. На ул. Алексеевская, д. 22 ремонт фасада начали в начале апреля и готовность уже 70%. На ул.Ильинская, д. 57 ремонт практически завершен. Остались небольшие недоделки и до конца апреля дом планируют сдать. А на Московском шоссе, 346 подрядчик уже закончил ремонтные работы, и на следующей неделе дом будет сдаваться комиссии.

 

Работу на объектах можно наблюдать в онлайн режиме на сайте Фонда. http://www.fkrnnov.ru/?id=14423