+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
21 февраля 2018

«Мы будем действовать в рамках закона и нарушать закон не позволим», - Геннадий Дурдаев

 «Мы готовы помочь подрядчикам в решении их проблем, но хотим, чтобы и они нас услышали», - такими словами начал новый руководитель фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев встречу с руководителями «проблемных» подрядных организаций. На совещание были приглашены подрядчики, затягивающие сроки выполнения работ и причинившие жителям материальный и моральный ущерб. Так, например, на встрече присутствовали подрядные организации «Капитал» и СЭМ, допустившие массовые пролития в домах Гагарина, 13 и Шаляпина, 20. 

Руководитель фонда попросил подрядчиков рассказать о причинах невыполнения работ и затягивания сроков. Основной причиной невыполнения программы подрядчики единодушно назвали нехватку оборотных средств. Законодательство позволяет выплачивать подрядчику только 30 % аванса. Остальные средства на выполнение работ он должен найти сам. При этом деньги за выполненные работы подрядчик может получить только после подписания акта приемки выполненных работ.

«Фонд готов оказать посильную помощь, например, при взаимодействии с органами местного самоуправления. Но и вы должны поднапрячься. Необходимо срочно закончить работы, где выполнение составляет 90-95 % и закрыть эти контракты», - подчеркнул Дурдаев.

При этом он подчеркнул, что если подрядчики в ближайшее время подрядчики не сдадут свои объекты, то регоператор будет вынужден объявить по ним новые конкурсы, соответственно расторгнув прежние договора.

«Мы будем действовать в рамках закона и нарушать закон не позволим. Вы должны рассчитывать свои силы. Недопустимо, чтобы из-за ваших ошибок страдали жители», - отметил Дурдаев.