+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
26 января 2018

Подрядчики приступили к монтажу первых лифтов 2018 года

Подрядчики приступили к монтажу новых лифтов, замена которых запланирована на 2018 год. Работы по демонтажу старого оборудования ведутся на 24 лифтах в шести МКД г.Дзержинска. Подрядчик – ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».  В течение двух дней начнутся работы по замене четырех лифтов в трех МКД г.Павлово (подрядчик ООО «Мосрегионлифт»). Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с участием всех подрядных организаций, выигравших конкурсы по замене подъемных механизмов в Нижегородской области, организованном фондом капитального ремонта.   

Данные лифты относятся к плану 2016 года. Перенос сроков был вызван объективными причинами, связанными с судебными процедурами. Всего по программе 2016 года будет заменено 508 лифтов. Фонд капремонта уже заключил договоры с победителями первых электронных аукционов на строительно-монтажные работы по замене 326 лифтов. Ими стали компании «Трансэнерго», «Щербинский лифтовый завод», «Первая лифтовая компания», «Лэндстрой», Мосрегионлифт». 12 февраля будут подведены итоги электронного аукциона на оставшиеся 182 лифта плана 2016 года.

Фондом капремонта дано указание не приступать к демонтажу старого лифтового оборудования до тех пор, пока не поступит новое. Планируется, что к июлю 2018 года все работы по замене лифтов программы 2016 года будут завершены.

Напомним, что краткосрочный план реализации региональной программы по капремонту на 2016 год предусматривал замену 618 лифтов. Из них 96 уже работают. Действия в отношении еще восьми подъемников в доме по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д. 116 временно приостановлены до определения собственниками способа формирования фонда капитального ремонта.

Также в текущем году предстоит заменить 311 лифтов в 94 МКД плана 2018 года. К февралю будет готова проектно-сметная документация и в марте регоператор объявит торги по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ. Окончание работ запланировано на ноябрь.

 Всего в текущем году, с учетом плана 2016 и 2018 годов, региональным фондом капремонта запланировано заменить более 800 подъемников.