Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрНовости

Новости

26 декабря 2017

Администрация Пильнинского района выражает благодарность за качественно выполненный капитальный ремонт

 

Администрация Пильнинского района выражает благодарность за качественно выполненный капитальный ремонт.

В 2017 году Фондом капремонта Нижегородской области был организован ремонт фасадов в пяти многоквартирных домах р.п. Пильна. Общая сумма выполненных работ составила почти 4 млн рублей.  Ремонт фасадов включал заливку отмостки, установку новых окон в подъездах, замену входных дверей и козырьков. 

Причем в прошлом году на этих же домах были отремонтированы крыши, а на начало 2018 года запланированы работы по замене систем электроснабжения.  Таким образом, будет выполнен комплексный капительный ремонт.

Подрядчиком в 2016 и 2017 годах по итогам конкурсов стала организация ООО «Проектсройсиб», но бригада состояла в основном, из местных строителей. По мнению руководителя Фонда Владимира Челомина, это одна из важных составляющих для качественного выполнения работ.  «Люди, которые живут на этой территории, плохо не сделают. Им здесь жить и работать дальше», - считает Челомин. 

В 2018 году в Пильне запланирован капремонт еще 12 МКД: в пяти будут заменены системы электроснабжения, в семи отремонтированы крыши.

Кроме того, администрацией принято решение, что, начиная с 2018 года, в тех домах, где выполнен капремонт, буду отремонтированы и придворовые территории. 

 

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit