+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
15 декабря 2017

«В Нижегородской области в пять раз увеличились объемы выполненных работ по капитальному ремонту в 2017 году по сравнению с предыдущим», – Владимир Никифоров

 

 

В Нижегородской области в пять раз увеличились объемы выполненных работ по капитальному ремонту в 2017 году по сравнению с предыдущим», – заявил заместитель генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области Владимир Никифоров.

«Всего на сегодняшний день завершено почти 4 200 видов работ, из них отремонтировано 250 фасадов, 470 кровель, 177 систем теплоснабжения, 340 систем электроснабжения. В настоящее время мы активно начинаем готовиться к реализации программы капитального ремонта в будущем году – проводим торги. Конкурсы объявляем небольшие, так как на больших объемах подрядчикам сложно будет выполнить работы», – сообщил Владимир Никифоров.

Как сообщили в региональном Фонде капитального ремонта, окончательно итоги капремонта 2017 года будут подведены в январе 2018. На данный момент Фонд капремонта завершает приемки работ. В частности, в трех домах на улицах Минеева и Мончегорская в Автозаводском районе произведены работы по обновлению фасадов.

«Дома были в плачевном состоянии. В процессе работы мы установили пластиковые межэтажные окна и металлические входные двери. Фасады ремонтировали по следующей технологии: сначала был произведен демонтаж старой штукатурки, после происходило нанесение двух клеевых составов, армирующей сетки, предохраняющей от осыпания и трещин. Под конец нанесли декоративную штукатурку «короед», – рассказал главный инженер ООО «Мастер кровли» Алмаз Галиуллин.

Руководитель подрядной организации «Мастер кровли» Александр Алексеев, отмечает, что компания проводила капремонт в 17 домах Нижнего Новгорода, по которым завершены и сданы 24 вида работ. «Работы мы сдали без замечаний. Могу с уверенностью сказать, что организации могут выполнять все работы вовремя и с хорошим качеством, главное – правильно рассчитывать силы, не набрав больше объемов, чем можно выполнить. Мы намерены и дальше работать с Фондом капремонта Нижегородской области», – подчеркнул Александр Алексеев.

Жители отмечают качество и скорость выполненных работ. «Ребята делали ремонт ежедневно с утра до позднего вечера, нам все очень понравилось. Сейчас намного приятнее подходить к дому, сделали на совесть. Я думаю, что в любом случае нужно платить за капремонт», – поделилась жительница София Абдулхатова.

Ранее сообщалось, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области еженедельно принимает около 100 видов ремонтных работ, которые выполнены подрядными организациями по Нижнему Новгороду и районам Нижегородской области.