+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
02 октября 2017

«Фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы по итогам 9 месяцев 2017 года», - Владимир Челомин

«Фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов по итогам 9 месяцев 2017 года. Итоги пока предварительные, но мы видим, ситуацию удалось выровнять. Именно такую стратегическую задачу ставили перед фондом в правительстве области», - заявил журналистам и.о. руководителя регионального оператора Владимир Челомин.
Руководитель регоператора подчеркнул, что серьезные усилия фонда направлены на взаимодействие с подрядными организациями.
«В большинстве случаев мы шли на уступки, старались помочь подрядчикам, которые не рассчитав силы, набрали большие объемы. Находили субподрядчиков, помогали организационно, проводили переговоры с районными администрациями, с жителями. В большинстве случаев эти меры помогали и объемы выполнялись», - отметил Владимир Челомин.
Вместе с тем, есть единичные случаи, когда никакие меры не помогали.
«Недапвно собрали совещание со такими подрядными организациями. Четко всем сказано: кто до 1 ноября не сумеет закрыть долги 2015-16 годов, будем расторгать контракты, чтобы до конца этого года провести торги и заключить новые контракты с гарантированным исполнением. Все должны понимать: не выполнил обязательства – расторгаем договор, выставляем штрафные санкции за все время просрочки», - заявил Владимир Челомин.
Ранее сообщалось, что более 130 тысяч человек улучшат условия проживания в 2017 году благодаря программе капитального ремонта.

Источник: http://nntv.tv/?id=148773