+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить

г.о.г. Нижний Новгород, г.Нижний Новгород, ул.Строкина, д.14 - 21.09.2017

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

о проведении капитального ремонта общего имущества

 

В соответствии со ст. 189 Жилищного кодекса РФ некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области» (далее – Региональный оператор), на основании постановления Правительства Нижегородской области от 31.10.2016 №731«Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, на 2017-2019 годы» (далее-краткосрочный план) представляет предложение о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома (далее- МКД), расположенного по адресу:

г.о.г. Нижний Новгород, г.Нижний Новгород, ул.Строкина, д.14

(полный адрес многоквартирного дома)

Данное предложение необходимо представить собственникам помещений в указанном МКД.

1. Срок начала работ: не позднее 31.12.2018г. в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31.10.2016 №731 «Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Нижегородской области, на 2017-2019 годы».

2.  Необходимый перечень и объем услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, их стоимость, предусмотренные краткосрочным планом:

Наименование работ (услуг)

Стоимость*, руб.

1

ремонт внутридомовых инженерных систем:

18583 135,00

1.1

электроснабжения

4 982 056

1.2

теплоснабжения

-

1.3

газоснабжения

-

1.4

холодного водоснабжения

7 256 488

1.5

горячего водоснабжения

6 344 591

1.6

водоотведения

-

2

ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации или отработавшего нормативный срок эксплуатации, ремонт лифтовых шахт

-

3

ремонт крыши

4 509 952

4

ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в МКД

-

5

ремонт фасада и (или) осуществляемое в соответствии с ч.3 ст.20 Закона НО от 28.11.2013 №159-З утепление фасада

38 179 919

6

замена признанных непригодными к применению коллективных (общедомовых) приборов учёта потребления ресурсов (ПУ)

-

7

ремонт фундамента

-

8

установка или замена признанных непригодными к применению узлов управления и регулирования потребления ресурсов (УУ, УР)

-

9

ремонт системы дымоудаления

-

10

иные виды работ и услуг по капитальному ремонту, предусмотренные ст.20 Закона НО от 28.11.2013 №159-З

-

 

ВСЕГО*

62584 249,00

 

в том числе:               проектно - изыскательские работы

-

 

                                    строительный контроль

1311 243,00

* Стоимость работ и перечень указаны согласно краткосрочному плану. Стоимость работ будет уточнена по результатам отбора подрядных организаций, разработки проектно-сметной документации и по результатам выполнения работ, но не более размера предельной стоимости работ и (или) услуг по капитальному ремонту, определенной постановлением Правительства Нижег

ок и источники финансирования капитального ремонта общего имущества МКД:

1обственников помещений.

2. финансирования при их наличии.

До начала производства работ по капитальному ремонту просим лицо, уполномоченное общим собранием собственников МКД представлять их интересы по вопросам проведения капитального ремонта, предоставить в адрес Регионального оператора свои контактные данные (ФИО, номер телефона), копию технического паспорта МКД, определить точки подключения к источникам электроснабжения, водоснабжения.

Условия выполнения работ:

1.    Собственники в МКД обеспечивают доступ в помещения.

2.    В случае изменения объемов и стоимости работ в ходе выполнения работ собственники помещений согласовывают данные изменения путем проведения общего собрания собственников в соответствии с п.222 постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615 (если другое не предусмотрено действующим законодательством).

Возможно изменение информации данного предложения после актуализации краткосрочного плана.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с частью 4 статьи 189 ЖК РФ, решение о проведении капитального ремонта должно быть принято собственниками помещений в МКД в течение 3 месяцев с момента получения предложения. В случае, если в указанный срок, собственники помещений в МКД не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом МКД, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора в установленный нормативно-правовым актом срок.

Региональный оператор включает в состав комиссии по приемке оказанных услуг, выполненных работ, лицо, уполномоченное решением общего собрания собственников помещений в МКД от имени всех собственников помещений в доме участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты (ч.5 п.5 ст.189 ЖК РФ). В случае принятия решения о проведении капитального ремонта органами местного самоуправления вся документация, технические решения и акты согласовываются с органами местного самоуправления.

Копии, заверенных в установленном порядке, протоколов общего собрания собственников помещений необходимо представить в адрес Регионального оператора в 2-х экземплярах. Образец протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме размещен на сайте Регионального оператора (www.fkrnnov.ru) в разделе «Собственникам жилья».

В соответствии с п. 2 ст. 29 Закона Нижегородской области от 28.11.2013 N 159-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Нижегородской области" настоящее предложение собственникам помещений в МКД представляются путем их размещения на официальном сайте Регионального оператора (www.fkrnnov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" разделе «Собственникам жилья». Просим настоящее предложение довести до сведения собственников помещений МКД.

 

И.о. генерального директора                                                                                                                             В.Н. Челомин

 

Исп. Кузьмина Е.С.