+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
11 сентября 2017

Системы теплоснабжения будут замены в 32 домах Автозаводского района

Системы теплоснабжения будут замены в 32 домах Автозаводсткого района

 

 

 Еженедельное совещание по реализации программы капремонта в 2017 году состоялось в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода. На совещании присутствовали заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимир Никифоров, первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов, представители управляющей компании ООО «Наш Дом» и подрядных организаций.

Главной темой совещания был вопрос замены систем теплоснабжения и ремонт кровель. С каждой подрядной организацией подробно разобрали причины отставания.

Больше всех нареканий вызвала подрядная организация ООО «Автозаводстрой 1». Из пяти систем теплоснабжения в работе у этого подрядчика только три. Причем в доме №11 по ул. Обнорского из-за непрофессиональных действий рабочих был затоплен подвал. Подрядчик обязался закончить работы в кратчайшие сроки, откачать воду в подвале, установить трассовую задвижку, привести подвал в надлежащее состояние, отремонтировать цоколь и нарушенную отмостку дома. 

По двум домам «Автозаводстрой 1» к замене систем теплоснабжения еще не приступал. Было принято решение запретить начинать работы в оставшихся двух домах, поскольку нет уверенности, что подрядчик выполнит их до начала отопительного сезона. Системы теплоснабжения в этих домах будут отремонтированы в следующем году.

С учетом этого, всего в Автозаводством районе теплоснабжение будет заменено в 32 МКД. Работы необходимо закончить в срок до 14 сентября.   

Администрация и регоператор потребовали от подрядных организаций усилить работу по капитальному ремонту, и особенно крыш и систем отопления.

Подрядчиков обязали еженедельно предоставлять информацию о сроках выполнения работ по капремонту в администрацию района и Фонд капремонта.

Всего в районе в 2017 году планируется отремонтировать 268 многоквартирных дома в которых будет выполнено 558 видов работ в рамках региональной программы по капитальному ремонту.