+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
05 сентября 2017

С подрядчиками, не выполнившими работы по замене систем теплоснабжения до начала отопительного сезона, договора будут расторгаться и второго шанса у них не будет

 

 

 Еженедельное совещание по реализации программы капремонта в 2017 году состоялось в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода. На совещании присутствовали заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимир Никифоров, первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов, представители управляющей компании ООО «Наш Дом» и подрядных организаций.

Главной темой совещания был вопрос замены систем теплоснабжения и ремонт кровель. С каждой подрядной организацией подробно разобрали причины отставания.

При этом и администрация, и регоператор потребовали усилить работу по капитальному ремонту крыш и систем отопления. Для этого ряду подрядных организаций рекомендовано ускорить работу по привлечению субподрядных организаций. При этом если в течение двух дней субподрядчик не приступает к работам, необходимо его менять, отметил Никифоров.

 С подрядчиками, не выполнившими работы по замене систем теплоснабжения до начала отопительного сезона, договора будут расторгаться и второго шанса у них не будет, отметил Никифоров.

На сегодняшний день из 34 домов, где необходимо заменить систему теплоснабжения в 2017 году, работы не начаты в двух, по 10 МКД готовность к началу отопительного сезона вызывает сомнения. 

Особое опасение у представителей Фонда и администрации вызвал тот факт, что количество объектов, к которым приступили, увеличивается, а количество объектов, где работы завершаются – нет. Поэтому всем подрядным организациям необходимо максимально активизировать ремонтные работы по всем объектам согласно заключенным договорам подряда.

Подрядчиков обязали еженедельно предоставлять информацию о сроках выполнения работ по капремонту в администрацию района и Фонд капремонта.

Всего в районе в 2017 году планируется отремонтировать 284 многоквартирных дома в которых будет выполнено 558 видов работ в рамках региональной программы по капитальному ремонту.