+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
26 июля 2017

Собираемость взносов на капремонт МКД в Нижегородской области выросла на 15 % в первом полугодии 2017 года

Собираемость взносов на капремонт МКД в Нижегородской области выросла на 15 % в первом полугодии 2017 года

Собираемость взносов на капремонт многоквартирных домов в Нижегородской области выросла в первом полугодии 2017 года на 15 %.

По итогам работы Фонда за первое полугодие 2017 года собираемость взносов на капитальный ремонт увеличилась до 85,47 %, что является средним показателем по России в целом. Тогда как по итогам этого же периода прошлого года этот показатель составлял 70 %.

В целом за полгода было собрано 1,36 млрд рублей. По мнению и.о. генерального директора Фонда капремонта МКД Нижегородской области Владимира Челомина, учитывая уровень собираемости, к концу года можно ожидать 2,6-2,7 млрд рублей. При этом он отметил, что средства жителей, собранные в Фонд капитального ремонта, могут быть потрачены только на капитальный ремонт. Использование их на другие цели законодательством запрещено.  

В части исполнения программы показатели работы Фонда по итогам второго квартала близки к средним по России, а именно: среднероссийский показатель составил 16,5 %, по ПФО - 12,7 %, в Нижегородской области - 10,2 % от объема работ, которые должны быть выполнены в этом году.

"Войти в среднероссийский ритм - это одна из главных задач в ходе реализации программы. Мы должны это сделать уже в III квартале. Это наша стратегическая задача", - считает руководитель Фонда.