+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
21 июня 2017

558 видов работ в 284 многоквартирных домах планируется выполнить в 2017 году в Автозаводском районе в рамках региональной программы по капремонту

558 видов работ в 284 многоквартирных домах планируется выполнить в 2017 году в Автозаводском районе в рамках региональной программы по капремонту

Еженедельное совещание по реализации программы капремонта в 2017 году состоялось в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода. На совещании присутствовали заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимир Никифоров, первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов, депутат законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков, представители управляющей компании ООО «Наш Дом» и подрядных организаций.

Всего в районе в 2017 году планируется отремонтировать 284 многоквартирных дома в которых будет выполнено 558 видов работ в рамках региональной программы по капитальному ремонту. На прошлой неделе подрядчики приступил к ремонту на 18 домах, в том числе к ремонту на семи кровлях. В настоящее время на объектах работает порядка 250 человек. Владимир Никифоров попросил увеличить количество рабочих на объектах минимум в четыре раза и как можно скорее приступить к работам на других домах. Подрядчики в свою очередь заверили, что людской ресурс у них есть, техника имеется в достаточном количестве. «Задача еженедельных совещаний – оперативно решать проблемы именно подрядных организаций с целью качественного выполнения капремонта. Мы нацелены на результат», - подчеркнул Никифоров.  

Также обсуждалась процедура оформления документов для сдачи выполненных работ и варианты ее упрощения.

В свою очередь Владимир Солдатенков попросил подрядчиков состыковать выполнение работ по замене системы теплоснабжения и горячего водоснабжения с графиком летнего отключения горячей воды.  

Напомним, что Фонд капремонта сейчас активно работает в формате выездных совещаний. «Сотрудники фонда капремонта в ежедневном режиме работают с районными администрациями, с ДУКами, с подрядными организациями. Нам важно, чтобы все возникающие вопросы решались не на бумаге, а в оперативном порядке. Кроме того, мы мобилизуем силы всех подрядных организаций, чтобы ускорить работы на объектах и успеть в теплое время года завершить максимальное количество видов работ», - заявляет и.о. генерального директора Фонда Владимир Челомин.

Всего в 2017 году в регионе планируется отремонтировать более 700 крыш, порядка 500 фасадов и свыше 2 000 систем водоснабжения, водоотведения, отопления, электрики и газоснабжения.