+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
19 июня 2017

«Нам важно, чтобы все возникающие вопросы решались не на бумаге, а в оперативном порядке», - Владимир Челомин

«Нам важно, чтобы все возникающие вопросы решались не на бумаге, а в оперативном порядке», - Владимир Челомин

 

 

Еженедельное совещание по реализации программы капремонта в 2017 году состоялось в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода. На совещании присутствовали заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимир Никифоров, представители администрации, домоуправляющей компании и подрядных организаций.

Одним из проблемных вопросов на совещании стало предоставление доступа в квартиры при ремонте систем водоотведения в домах Федосеенко 9 и Сутырина 33. На просьбы подрядной организации обеспечить доступ в квартиры собственники 18 квартир ответили отказом. При этом домоуправляющая компания отказывается принимать работы, если они выполнены не во всех помещениях. В итоге было принято решение еще раз обойти данные квартиры вместе с представителями администрации и домоуправляющей компании с целью осмотра состояния системы водоотведения в квартирах – отказниках. В случае, если трубы канализации заменены с чугунных на пластиковые, принять отказ жителей. Если не заменены и отказ о замене не обоснован – продолжить работу с собственниками.  

На совещании также была сверена информация по жалобам жителей на протечки во время капремонта кровель, поступившие в администрацию. Принято решение назначить выездную комиссию по возмещению ущерба. При этом подрядчики отметили, что в некоторых случаях жители требуют неоправданно большие суммы и по данным квартирам будет проведена независимая экспертиза.

Напомним, что подрядчик обязан урегулировать вопросы по пролитию квартир за свой счет. В противном случае ему не будут выплачены деньги за произведенные работы.

Администрацию также интересовал вопрос о начале работ по ремонту кровель. Представители подрядных организаций заверили, что материалы укомплектованы и проплачены, но дожди не позволяют приступить к работам в настоящее время. Как только установится сухая погода, рабочие тут же выйдут на объекты.    

Напомним, что Фонд капремонта сейчас активно работает в формате выездных совещаний. «Сотрудники фонда капремонта в ежедневном режиме работают с районными администрациями, с ДУКами, с подрядными организациями. Нам важно, чтобы все возникающие вопросы решались не на бумаге, а в оперативном порядке. Кроме того, мы мобилизуем силы всех подрядных организаций, чтобы ускорить работы на объектах и успеть в теплое время года завершить максимальное количество видов работ», - заявляет и.о. генерального директора Фонда Владимир Челомин.